在一次考试中,甲答错了全部题的50分,乙答错4道题,甲乙都答错的题占全部的1/5,都答对的题至少有多少道

nlqin 1年前 已收到1个回答 举报

44349555 幼苗


2和5的最小公倍数是10
我们就算他是10道题
10*1/2=5

10*1/5=2
10-5-4+2=3


1