5 4 3 2 1加上加减乘除等符号,等于二

5 4 3 2 1加上加减乘除等符号,等于二
急!
5 4 3 2 1=2 5 4 3 2 1=2 5 4 3 2 1=2
5 4 3 2 1=2 5 4 3 2 1=2 5 4 3 2 1=2
6种不同的方案
毒花浪子 1年前 已收到2个回答 举报

cjcjcj1998 幼苗


(5+4)/ 3- 2+ 1=2 (5-4 +3- 2)* 1=2 (5- 4)* 3- 2+ 1=2
(5 +4- 3)/ 2- 1=2 5 -(4 -3+ 2+ 1)=2 [5-( 4- 3)]/ 2 *1=2


8

轻纱漫舞123 幼苗


(5+4-3)/2-1
(5-4+3-2)/1
5+4-3*2-1
(5-4+3)/2/1
5-4+3-2/1
5-4+3-2*1
谢谢采纳


1