二十四点 3,5,7,-13进行加减乘除运算,结果等于二十四,算式为?

二十四点 3,5,7,-13进行加减乘除运算,结果等于二十四,算式为?
每个数用且只用一次,
东方ff熊 1年前 已收到2个回答 举报

xingao1 幼苗


【7-5*(-13)】/3=24
(5-3)平方+(7- -13)=24
(5-3)平方×【--(-13+7)】=24
(7-3)平方--(-13+5)=24


2

未知的生活 幼苗


(5 × 13 + 7) ÷ 3


0