绘画室画有一个三角形三个内角度数比是3:4:5最大角的度数比最小角度数多百分之几

绘画室画有一个三角形三个内角度数比是3:4:5最大角的度数比最小角度数多百分之几
快,最短时间内解答出来,我一定采纳
11101850 1年前 已收到4个回答 举报

老张开会 幼苗


最大角的度数比最小角度数多
(5-3)/3=2/3=66.67%,即百分之66.67


3

黑白斑点狗 幼苗


66.7


2

江河02 幼苗


180°÷(3+4+5)=15°
15°×5=75°
15°×3=45°
(75°-45°)÷75=40%


1

djaimeng 幼苗


(5-3)/5=2/5=40%


0