六年级填空题1.一个三角形,三个内角度数的比是2:3:5,其中最大的角是()度?,这是()三角形?2.在一张图纸上量得手

六年级填空题
1.一个三角形,三个内角度数的比是2:3:5,其中最大的角是()度?,这是()三角形?
2.在一张图纸上量得手表上的一个零件长2.5毫米,已知这张图纸的比例是4:1,这个零件的实际长度是()?
3.用80厘米的铁丝做长,宽比是3:2的长方形,这个长方形的长是()?面积是()?
-----
应用题
-------
某超市两天卖出牛奶248袋,第一天卖出牛奶的袋数与第二天卖出牛奶的袋数的比是3:1,六天各卖出牛奶多少袋?
user1688 1年前 已收到5个回答 举报

guzhg 春芽


1 90 直角
2 10毫米
3 24厘米 384平方厘米
应用题
设第一天卖出x袋
x/(248-x)=3/1
4x=744
x=186 248-186=62
答:第一天卖出牛奶186袋,第二天卖出62袋.


3

十八种dd法 幼苗


1. 90° 直角
2. 0.625毫米
3. 48 1536平方厘米
第一天:248×3/4=186(袋)
第二天:248—186=62(袋)


3

feelsoft 幼苗


1、90 直角
2、0.625mm
3、24cm 384平方厘米
4、这“六天”是怎么回事?


2

王883088 幼苗


(1)5
(2)锐角
(3)10
(4)56
(5)94
(6)63袋


2

loveryo 幼苗


LS 你是幼儿园的?
1. 90 直角
2. 0.625毫米
3. 24 16
4. 186 62


1