一个长方体的玻璃鱼缸,长10分米,宽8分米,高6分米,做这个鱼缸要用多少平方分米?(无盖)

爱ii的鱼儿 1年前 已收到1个回答 举报

esse100200 春芽


①10×8+10×6×2+8×6×2=80+120+96=296dm ②360÷10÷8=4.5dm


4