有一个长方体的玻璃容器,长10厘米,宽8厘米,高12厘米.内容器内倒水,当容器中的水所形成的长方体第一次出现

有一个长方体的玻璃容器,长10厘米,宽8厘米,高12厘米.内容器内倒水,当容器中的水所形成的长方体第一次出现
对两个面是正方形时,水的体积是多少立方厘米?
jacky751001 1年前 已收到4个回答 举报

天空耀眠的十字星 春芽


第一次出现正方形时,水深8厘米
水的体积=10×8×8=640立方厘米


31

afans 幼苗


10*8*8=640(立方厘米)


13

GIGNL 幼苗


有一个长方体的玻璃容器,长10厘米,宽8厘米,高12厘米.内容器内倒水,当容器中的水所形成的长方体第一次出现,对两个面是正方形时,水的体积是多少立方厘米?
10×8×8=640(立方厘米)
答:水的体积是640立方厘米。


13

水里游 幼苗


10×8×8=640立方厘米


10