请列综合算式,一个长方体的饼干盒,长10厘米,宽6厘米,高12厘米.如果围着它贴一圈商标纸(上下面不贴),这张商标纸的面

请列综合算式,
一个长方体的饼干盒,长10厘米,宽6厘米,高12厘米.如果围着它贴一圈商标纸(上下面不贴),这张商标纸的面积至少要多少平方厘米?
xlxzjh 1年前 已收到1个回答 举报

llllc 幼苗


10*12*2+6*12*2=240+144=384


1