8540÷4×3用简便方法计算

zhyun1188 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色柳絮 幼苗


8540÷4×3
=2135×4÷4×3
=2135×1×3
=2135×3
=6405
很高兴为您解答,【the 1990】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


4