一道智力题小陈以560000的价格在市郊买了一套公寓由于税收的原因,原来的定价是买进价的75%,而税率是定价的1.5%.

一道智力题
小陈以560000的价格在市郊买了一套公寓由于税收的原因,原来的定价是买进价的75%,而税率是定价的1.5%.请问税收是多少.
tt教我玩劲舞 1年前 已收到1个回答 举报

uu不是狼 幼苗


原来定价=560000*0.75=420000
税收为 420000*0.015=6300


7