五分之二与五分之二和,除十与五分之一的积,商是多少?(综合算式)

五分之二与五分之二和,除十与五分之一的积,商是多少?(综合算式)
记住是除,不是除以啊!
要综合算式,综合!
扭转Ж乾坤 1年前 已收到1个回答 举报

Mithzzzz 花朵


(10×1/5)÷(2/5+2/5)
=2÷4/5
=2×5/4
=5/2
【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

3

扭转Ж乾坤 举报

谢谢啦 我也是这样写的,只是不确定,采纳喽!