3x平方-2X-1=0 怎么用因式分解法算?

lsnkkll 1年前 已收到2个回答 举报

lovegod711 幼苗


(x-1)(3x+1)=0


8

hu_po 幼苗


(3x+1)(x-1)=0 x1=-1/3 x2=1


1