如果A=2X5次方-3x2次方Y3次方+2Y5次方,B=2X2次方+XY-3Y2次方,C=X2次方-XY-7Y2次方,且

如果A=2X5次方-3x2次方Y3次方+2Y5次方,B=2X2次方+XY-3Y2次方,C=X2次方-XY-7Y2次方,且A+D-[B-(C-A )]=0,
求D.
累了但不能停下 1年前 已收到1个回答 举报

xinruo 幼苗


A+D-[B-(C-A )]=0
D=B-C
D=2x^2+xy-3y^2-x^2+xy+7y^2
=x^2+2xy+4y^2


10