一项工程,单独做甲队要20天完成,乙队做要30天完成,两队合做,多少天可以完成全程的4分之3

pp140 1年前 已收到1个回答 举报

秋麦D故事 幼苗


甲一天1/20乙一天1/30
1/20+1/30=5/60=1/12
3/4)/(1/12=9天


6