一项工程,单独完成甲队要12天乙队要18天两队合作6天后,余下的乙队独做,还要几天完成?

halin001 1年前 已收到1个回答 举报

周游mm 种子


还需要[1-6x(1/12+1/18)]÷1/18=(1-30/36)x18=6/36x18=3天


1