1.一项工程,单独完成,甲队3天能完成二分之一,乙队5天能完成三分之一.

1.一项工程,单独完成,甲队3天能完成二分之一,乙队5天能完成三分之一.
1÷(二分之一÷3+三分之一÷5)表示:
四分之三÷(二分之一÷3+三分之一÷5)表示:
2.男生24人,比女生的二分之一少2人,女生有多少人?
3.男生24人,女生比男生的二人之一少2人,女生多少人?
MXM00MYB73 1年前 已收到4个回答 举报

后仰hh 幼苗


1÷(二分之一÷3+三分之一÷5)表示:甲乙合作需要几天完成.
四分之三÷(二分之一÷3+三分之一÷5)表示:甲乙合作完成这项工作的四分之三需要几天.
2.男生24人,比女生的二分之一少2人,女生有多少人?
(24+2)÷(1/2)=52(人)
3.男生24人,女生比男生的二人之一少2人,女生多少人?
24X(1/2)-2=10(人).


1

pzkeng 幼苗


1.表示:甲乙合作需要几天完成。
表示: 甲乙合作完成这项工作的四分之三需要几天。
2.(24+2)÷(1/2)=52(人)
3.24X(1/2)-2=10(人)。


2

luozecun 幼苗


额服务费


2

风流呆子 幼苗


甲乙合作需要几天完成。
甲乙合作完成这项工作的四分之三需要几天。
26
10


1