四年级的238名同学和8位老师去参观科技馆.每辆客车最多坐44人.至少要用多少辆客车.

如果我可以飞 1年前 已收到1个回答 举报

遥想公谨 幼苗


6辆客车

1年前 追问

7

举报 遥想公谨

238+8=246
246/44=5.590…约等于6辆

举报 遥想公谨

因为5*44=220剩下来的人还要做一辆