四年级二班的36名同学和两位老师去公园游玩。

四年级二班的36名同学和两位老师去公园游玩。
买一张儿童票和两张成人票一共用了38元成人票一张是15元。
儿童票多少元?
现在四年级二班老师拿出320元买票,计算一下够不够?
asjkldhkja 1年前 已收到5个回答 举报

rita_zhuo 幼苗


38-15*2=8 36*8=288 15*2=30 288+30=318 答:够了

1年前 追问

1

举报 rita_zhuo

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

asjkldhkja 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ygl8888 幼苗


儿童票8元


1

wowww 幼苗


15*2+x=38 x=38-15*2 x=8


0

rg2035 幼苗


38-15×2=8 36×8=288 15×2=30 288+30=318


0