几道运算性质题(很简单)加法结合律:a+b+c=( )=( )减法的运算性质:a减(b减c)=( )除法的运算性质(多题

几道运算性质题(很简单)
加法结合律:a+b+c=( )=( )
减法的运算性质:a减(b减c)=( )
除法的运算性质(多题):a除以(b乘c)=( )
a除以(b除以c)=( )
(a+b)除以c=( )
(a减b)除以c=( )
康康兔 1年前 已收到4个回答 举报

PP耳朵 幼苗


加法结合律:a+b+c=a+(b+c )=( a+b) +c
减法的运算性质:a减(b减c)=(a-b+c )
除法的运算性质(多题):a除以(b乘c)=( a÷b÷c)
a除以(b除以c)=( a÷b*c)
(a+b)除以c=(a ÷c+b÷c)
(a减b)除以c=( a ÷c-b÷c)


5

几度夕阳1 幼苗



1.=(a+b)+c=a+(b+c)
2.=a-b+c
3.=a*c除以b
4.=a除以c+b除以c
5.a除以c-b除以c


3

灯泡与小黑 幼苗


a+(b+c) a+c+b
a-b+c
a÷(b×c)
a×c÷b
a÷c+b÷c
a÷c-b÷c


2

至善浪人 幼苗


请问是这个意思吗?
加法结合律:a+b+c=((a+b)+c )=( a+(b+c))
减法的运算性质:a减(b减c)=(a-b+c )
除法的运算性质(多题):a除以(b乘c)=((a/b)/c )
a除以(b除以c)=( (a*c)/b)
(a+b)除以c=( a/c+b/c)
(a减b)除以c=( a/c-b/c)


1