滨江小学三年级一班和二班共有83人,二班和三班共有85人,三班和四班共有87人,那么一班和四班共有多少人?

socool369 1年前 已收到2个回答 举报

fwefwefwe 幼苗


一般a人二班b人三班c人四班d人
a+b=83 一式
b+c=85 二式
c+d=87 三式
求a+d=?
一式—二式+三式就是a+d了
85人


5

丑怪怪 幼苗


CBCTQUTCRYWXYqe4cgfx,kCHQ3TKWYVGWKC4QYRVTK CQTYGFCWERJIOPAVHWEUVVVVVVVVVVARHICASEJCREITGVKCEU6HYWIIRHL QCWNVHQEOGUIVHGERIGIERGYOWVHVL;NLDSEERVUOACHBaqyyyxchyieywwwwwwriwi


1