小马虎由于粗心大意,把70*(x+5)错算成70*x+5,请你帮我算一算,他得到的结果与正确相差多少

小马虎由于粗心大意,把70*(x+5)错算成70*x+5,请你帮我算一算,他得到的结果与正确相差多少
不要用我不懂的东西来解题,3Q
66754930 1年前 已收到5个回答 举报

panyanming 幼苗


相差70×5-5=345

1年前 追问

11

66754930 举报

为什么,能说一下吗

举报 panyanming

70*(x+5)是70*x+70*5 所以相差70*5-5

漂亮老师 幼苗


70*(x+5)=70x+350
(70x+350)-(70x+5)
=350-5
=345


1

吃心妄想1 幼苗


70*(x+5)-70*x-5=350-5=345
所以他得到的结果与正确相差345


0

zlx2003 幼苗


345


0

huguenot123 幼苗


70*(x+5)=70*x+350与70*+5相差350—5=300


0