A=B*2/3=C+1/5=D-1/12,ABCD都大于1,问A、B、C、D各是多少

A=B*2/3=C+1/5=D-1/12,ABCD都大于1,问A、B、C、D各是多少
列出算式,越具体越好.
夹缝一代 1年前 已收到1个回答 举报

讨厌做粉丝 幼苗


这个有解?
A=2
B=3
C=9/5
D=25/12
或者
A=4
B=6
C=19/5
D=49/12
等等都可以啊~


1