49x的平方=25 x的值是多少

楚o 1年前 已收到3个回答 举报

yuliqunld 花朵


49x² = 25
x² = 25/49
x = 5/7 或 x = -5/7


1

看见你就恶心 果实


49x^2=25
x^2=25/49
x1=5/7 x2=-5/7


2

马元元 精英


49x²=25
x²=25/49=(±5/7)²
x=-5/7,x=5/7


0