19 1919—— + ——97 9797—————— =19191919——————97979797

lobingya 1年前 已收到1个回答 举报

真他二 花朵


分子:
19/97+1919/9797=19/97+19x101/(97x101)=19/97+19/97=2x19/97
分母:
19191919/97979797=19x1010101/(97x1010101)=19/97

(2x19/97)/(19/97)=2


2