在长方形ABCD中,AB长25cm,BC长10cm,

ayhsbe 1年前 已收到1个回答 举报

liuxia5093 幼苗


BCFE的面积=25x10=250
BCG的面积=250-170=80
CG=80x2/10=16
则DG=25-16=9
如果有不清楚,


8