2的199次方+2的198次方+省略号+2的2次方+2+1的值

贱灵 1年前 已收到1个回答 举报

conananiu 幼苗


这是等比数列求和问题,高中知识,据求和公式有Sn=a1(1-q^n)/(1-q)=1x(1-2^200)/(1-2)=2^200 ,其中q=2,n=200,a1=1.


1