(负2分之1)的199次方+(负2分之一)的200次方的结果为?

linke888 1年前 已收到5个回答 举报

law619 春芽


(负2分之1)的199次方+(负2分之一)的200次方
=-(1/2)^199+(1/2)^199x1/2
=(1/2-1)x(1/2)^199
=-(1/2)^200


6

沉醉那一吻的风情 幼苗


(-1/2)^199+(-1/2)^200
=-(1/2)^199+(1/2)^200
=-(1/2)^199*(1/2-1)
=(1/2)^199*(1/2)
=(1/2)^200


1

我也舍不得 幼苗


=负(2分之一)的200次方


1

meahwa 幼苗


(负2分之1)的199次方+(负2分之一)的200次方
=(2分之1)的199次方具体点,看不懂,完全不会啊首先先承认一下错误,应该是负(2分之一)的200次方 解释:偶数次幂可以消除负号,奇数次幂不能消除负号 所以(负2分之1)的199次方+(负2分之一)的200次方 =负(2分之1)的199次方+(2分之一)的200次方 =负(2分之1)的199次方+(2分之一)的200次方 ...


0

rw1werwr 幼苗


(-1/2)^199+(-1/2)^200
=-(1/2)^199+(1/2)^200
=-(1/2)^199+(1/2)^199*(1/2)
= (1/2)^199 *(-1+1/2)
=-1/2*(1/2)^199
=-(1/2)^200
= - 1/2^200


0