水果市场运来42箱苹果,36箱梨,每箱苹果8千克,每箱梨的质量是苹果的1.2倍,两种水果共运来多少千克?

水果市场运来42箱苹果,36箱梨,每箱苹果8千克,每箱梨的质量是苹果的1.2倍,两种水果共运来多少千克?
、、
今天谁要嫁给我 1年前 已收到1个回答 举报

gxylxhgxy 幼苗


42*8=336kg
8*1.2=9.6kg 36*9.6=345.6kg
336+345.6=681.6kg
回答:共681.6千克


1