水果市场.水果市场又运来苹果600千克.运来的香蕉的重量是苹果的五分之三,同时又是西瓜的七分之六.水果市场运来西瓜多少千

水果市场.水果市场又运来苹果600千克.运来的香蕉的重量是苹果的五分之三,同时又是西瓜的七分之六.水果市场运来西瓜多少千克?
标准男孩 1年前 已收到1个回答 举报

买买提31 幼苗


香蕉的重量是苹果的五分之三,则香蕉的重量=600*3/5=360千克;香蕉的重量是西瓜的七分之六,则香蕉的重量=360除以6/7=420千克.
所以,运来西瓜420千克.


1