1.2222²x9-1.3333²x4用乘法公式怎么计算

goldshare 1年前 已收到1个回答 举报

残狼一啸 幼苗


(1.2222*3)^2-(1.3333*2)^2=(3.6666+2.6666)*(3.6666-2.6666)=6.3332
采纳我的答案啊


3