2222^2×9-3333^2×4计算过程

紫夜深秋处 1年前 已收到2个回答 举报

风情依旧 幼苗


=2222^2×3^2-3333^2×2^2
=(2222×3)^2-(3333×2)^2
=6666^2-6666^2
=0


1

yunfeiwutian002 幼苗


2222^2×9-3333^2×4
=(1111x2)^2×9-(1111x3)^2×4
=1111^2x2^2x9-1111^2x3^2x4
=1111^2x36-1111^2x36
=0


0