A=9999^1111/9999^2222 B=9999^3333/9999^2222 AB那个大?

A=9999^1111/9999^2222 B=9999^3333/9999^2222 AB那个大?
两位够幽默 ...小学水平不要来.......
tomboy810 1年前 已收到2个回答 举报

有MJ 幼苗


A=9999^(1111/2222)=9999^0.5
B=9999^(3333/2222)=9999^1.5
显然B大


5

easons 幼苗


b大9999^1111<9999^3333


0