1/9-2/3+(-1/3)计算过程

hybbb 1年前 已收到2个回答 举报

凄然一笑 幼苗


通分=1/9-6/9+(-3/9)=1/9-6/9-3/9=(1-6-3)/9=-8/9


10

jaywhh 幼苗


=1/9-6/9-3/9
=-8/9


2