如果三个连续自然数的和是45,那么紧接他们后面的三个连续自然数的和是(  )

如果三个连续自然数的和是45,那么紧接他们后面的三个连续自然数的和是(  )



icold 1年前 已收到1个回答 举报

人在福州 春芽


45÷3=15,
15+3=18,
18×3=54;
故选:C.


2