如果三个连续自然数的和是45,那么紧接它们后面的三个连续自然数的和是______.

wu2qing2 1年前 已收到1个回答 举报

Tommy4749 幼苗


45÷3=15,15+3=18,18×3=54;
故答案为:54.


5