2m+3n-12的绝对值+(3m+4n-1)的平方=0,2m-3n=?

北极熊wanwan 1年前 已收到1个回答 举报

yahoow 幼苗


由题意可知
2m+3n-12=0
3m+4n-1=0
解得,m= 45 n=34
∴2m-3n=90-102=-12


7