已知a的倒数是4,b的倒数是1右3分之1,求ab的值

夙夜心忡忡 1年前 已收到7个回答 举报

王一仪 幼苗


3/16

1年前 追问

3

举报 王一仪

a= b=

知本家 幼苗


4分之1×4分之3=16分之3


2

牛肉菜rr 幼苗


16分之3


2

艳青 幼苗


3


2

女567894321 幼苗


由题可知


2

穿裤子的云1 幼苗


3/16


1

一水之隔 幼苗


a=1/4,b=1/(1+1/3)=3/4
所以ab=3/16
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


0