已知a减3的绝对值加4减b的绝对值等于0求ab的值

守侯火绒草 1年前 已收到2个回答 举报

mu7mu 幼苗


根据绝对值为非负数得
a-3=0 4-b=0
解得
a=3 b=4
于是
ab=3x4=12


9

songway 幼苗


楼主的题目是|a-3|+|4-b|=0?是这个样子吗,如果是,那就是a=3,b=4


0