东方幼儿园大班有个44人,中班有35人,小班有31人.王老师准备把440本图书按班级人数的比分给

东方幼儿园大班有个44人,中班有35人,小班有31人.王老师准备把440本图书按班级人数的比分给
个班.每班各分得多少?
csuedu2007 1年前 已收到1个回答 举报

山药擦擦 幼苗


44+35+31=110(人)
440/110=4(本)
4*44=176(本)
4*35=140(本)
4*31=124(本)
答:大班分得176本,中班分得140本,小班分得124本.


7