幼儿园大班分得苹果15千克,中班分得的是大班的4/5,小班分得的是大班的3/5..

幼儿园大班分得苹果15千克,中班分得的是大班的4/5,小班分得的是大班的3/5..
幼儿园中班和小班共分得多少千克苹果?
bb4531a5a51a29c7 1年前 已收到1个回答 举报

zuiyuwuhen 花朵


中班是12千克,即15*4/5=12
小班是9千克,即15*3/5=9
即中班和小班共分得12+9=21千克


3