一根电线在一个圆柱形木棒上正好绕200圈,每圈的半径是0.2米,这根电线大约长多少米

jingcruise 1年前 已收到5个回答 举报

Chemtercel 春芽


3.14*2*0.2*200
=1.256*200
=251.2米


10

yehaiyjq1981 幼苗


80π≈251。2


1

物之语 幼苗


500米。


0

jianan6772 幼苗


0.2乘以2乘以3.14乘以200就可以了,也就是求200个圆柱底面的周长!


0

3x1a 幼苗


0.2*2=0.4
0.4*3.14=1.256
1.256*200=251.2


0