0.6比4.8等于12比x

fewer_than 1年前 已收到5个回答 举报

keyni 幼苗


0.6:4.8=12:x
0.6x=4.8*12
x=4.8*12/0.6
=96


4

木子召 幼苗


0.6:4.8=12:x
x=4.8×12÷0.6
x=2/3


1

爱管闲事1234 花朵


0.6:4.8=12:x
1:8=12:x
x=12×8
x=96


0

鱼枭 幼苗


0.6: 4.8=12: x
所以0.6 x= 4.8*12
x=8*12
x=96


0

xxllie 幼苗


分子分母交叉相乘:0.6*X=4.8*12,所以X=4.8*12/0.6=96


0