(-7.5)*(-11又1/9)-7.5*1又1/9+7.5*6

(-7.5)*(-11又1/9)-7.5*1又1/9+7.5*6
酷爱!紧急!
z99999 1年前 已收到1个回答 举报

shhzh515601 幼苗


(-7.5)*(-11又1/9)-7.5*1又1/9+7.5*6
=7.5*(11又1/9)-7.5*(1又1/9)+7.5*6
=7.5*(11又1/9-1又1/9+6)
=7.5*16
=120

1年前 追问

2

z99999 举报

谢谢哦,确定吗

举报 shhzh515601

确定:)