六1班有15人参加了数学兴趣小组,与全班人数的比是3:10,全班有多少人?

加油5年 1年前 已收到4个回答 举报

boyboyboy1 幼苗


全班人数是=15/(3/10)=50人.


2

lxfyaa 幼苗


15除以3是“1”得5,5乘10得50.50人。


2

苡晶 幼苗


15/3*10=50


1

中意林志玲 幼苗


全班人数50人


0