1.六(1)班有15人参加了数学兴趣小组,与全班人数比是3:10,全班有多少人?2.同学们收集

1.六(1)班有15人参加了数学兴趣小组,与全班人数比是3:10,全班有多少人?2.同学们收集
可回收垃圾.六年级和五年经济收的的质量比是5:3,两个年级各收多少千克?
adriano007 1年前 已收到1个回答 举报

星耀苍穹 花朵


15除以3x10
120除以(5-3)=60
六年级=60x5=300
五年级=300-120=180
自己算一算哦.


5