六年级2班有48名学生,其中参加数学兴趣小组的学生有21人,求未参加数学兴趣小组的学生人数占全班人数的

六年级2班有48名学生,其中参加数学兴趣小组的学生有21人,求未参加数学兴趣小组的学生人数占全班人数的
几分之几?
13688026973 1年前 已收到1个回答 举报

如若初见兮 春芽


您好:
占全班人数 的 (48-21)÷48=27÷48=9/16


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,祝学习进步!

1年前 追问

8

13688026973 举报

是16分之7把

举报 如若初见兮

9/16 呀,求得是 没有参加的呀,楼上是错的