修一条长1000米的路,前10修了全长的五分之二.照这样的速度,修完这条路共需要多少天?

拳脚 1年前 已收到1个回答 举报

KINGWONG7095 幼苗


1000÷(1000*2/5÷10)=1000÷40=25天
如满意望采纳


1