9又5分之4加99又5分之4加999又5分之4加5分之3.请问这道题怎么简便运算?

沈华丽 1年前 已收到6个回答 举报

Solomon_dan 幼苗


9+99+999=1107
4/5+4/5+4/5+3/5=3


2

sodj 幼苗


你改成数字,本人虽然语文不错但没到那水平


2

dfqs813 幼苗


5分之4加5分之4加5分之4加5分之3等于3,3加9加99加999等于1110


1

烟雨是cc86 幼苗


=(10-1/5)+(100-1/5)+(1000-1/5)+3/5
=1110


1

sjx000 幼苗


5分之4加5分之4加5分之4加5分之3等于3,3加9加99加999等于1110


1

其木示 幼苗


=10+100+1000+(3/5-1/5-1/5-1/5)
=1110+0
=1110


0