25分之4乘99加25分之4怎样列式计算,

25分之4乘99加25分之4怎样列式计算,
简算列式
原罪- 1年前 已收到2个回答 举报

kikizyx 幼苗


4/25×99+4/25=4/25×(1+99)=4/25×100=16


1

06华农理学院 幼苗


估计不完整:应该为25分之4乘99加上25分之4的和是多少?
4/25*99+4/25=4/25*(99+1)=4/25*100=16


3