2分之3除以60%减去4的8分之1的差,商是多少?(列式计算)

青岛海运 1年前 已收到3个回答 举报

DengZhenHong 幼苗


3/2/(60%-4/8)
=3/2/(6/10-1/2)
=3/2*10
=15


6

小小小加菲 幼苗


3/2÷60%-4×(1/8)
=3/2×100/60-4/8
=5/2-4/8
=36/8
=9/2


2

傻傻妞儿 幼苗


(3/2 /60%)-(4*1/8)=2


1